Азер

В Виннице задержали 34-летнего азербайджанца, который отравил в субботу двух полицейских в кафе. Об этом стало известно Gazeta.ua в пресс-службе Национальной полиции в Винницкой области.

«Один из нападавших действительно проживает временно на территории Украины. Он является гражданином Азербайджана. По такой же схеме он вместе со своим сообщником еще в конце июня ограбили еще одного винничанина. Ему тоже подсыпали в спиртное неизвестное вещество. Впоследствии пострадавший потерял сознание. У него украли золотые украшения и 1800 гривен» — говорит руководитель пресс-службы ГУ Нацполиции в Винницкой области Анна Олейник.

Инспекторы полиции уже чувствуют себя лучше. Дают показания следователям. Их выписали из больницы. Пока на работу выходить не будут. Находятся на больничном. Эксперты выясняют, каким веществом их отравили.

Напомним, в субботу, 21 ноября, два винницких полицейских после службы развлекались в кафе по Немировском шоссе. К ним подсели двое неизвестных и подсыпали в их спиртное какую-то отраву. После того полицейские вышли на улицу и потеряли сознание. В это время в их грабители украли барсетку, деньги, мобильные телефоны и пистолет «Форт-17Р». За разбой их могут посадить на десять лет.