Парламент Чечни внес на рассмотрение Госдумы законопроект о запрете на упоминание в СМИ национальности и религиозной принадлежности террористов.

О подготовленных поправках в законы «О противодействии терроризму» и «О средствах массовой информации», сообщила пресс-служба парламента Чечни.

Пресс-служба парламента Чечни: «Для сохранения межнационального и межконфессионального согласия и мира на территории Российской Федерации необходимо запретить средствам массовой информации распространять сведения, указывающие на национальную или религиозную принадлежность лиц или группы лиц, причастных к террористической деятельности. В этом и состоит суть предлагаемых депутатами Парламента ЧР поправок в Федеральные законы „О противодействии терроризму“» и «О средствах массовой информации».

Депутаты считают неправильным называть членов ИГ «исламскими террористами» и «представителями исламского государства». Парламентарии уверены: ИГ или любая другая террористическая организация, не может иметь отношение ни к одной из признанных мировых религий, так как это противоречит убеждениям верующего человека и основам подлинных религиозных знаний.

НТВ