Евреи пообещали «вычислить» и «отрезать языки» националистам, кричавшим со сцены о «жидах» в годовщину Евромайдана.

В Израиле заметили рост антисемитских настроений в Украине, которые, в частности, проявились во время выступлений со сцены в годовщину Евромайдана.

Об этом на своей странице в соцсети заявил экс-министр транспорта Украины, вице-президент Европейского еврейского конгресса Евгений Червоненко.

В годовщину Майдана, в самом центре Киева произошло событие, которое взбудоражило весь мир, хотя в Украине его даже не заметили. Кучка так называемых фриков прямо со сцены Майдана выкрикивали антисемитские речи. Они даже не понимают, какой вред нанесли Украине. Эти кадры облетели всю Европу. Есть реакция России и Запада. Конечно же, она резко отрицательная».

Червоненко добавил, что люди, кричавшие со сцены «Геть жидов», будут пойманы и наказаны.

«Вот эти уроды, которые кричали о еврейском вопросе, что у нас есть страна Израиль и всех надо выселить, мы всех вычислим их, в этом не сомневайтесь. Они люди не от мира сего, и, естественно, никто не знает, как их зовут и кто это. Антисемитизм – это как раковая опухоль. Если ее не пресечь сразу, она может разростись в разные вещи. Я считаю, что СБУ должна всех их идентифицировать. Немножко от себя еще пообещаем отрезать языки», — отметил Червоненко.

Политнавигатор