Вероника Керимова и Азамат Норманов
Саратовский стрелок назвал причину расправы над тренером по карате. На допросе Расим Керимов признался, что решился на убийство из-за предвзятого отношения преподавателя к его дочери.

Как сообщили LifeNews в СУ СК РФ по Саратовской области, ночью саратовский стрелок Расим Керимов был допрошен и дал признательные показания. Мужчина раскаялся в содеянном, полностью признал свою вину и назвал причины, толкнувшие его на убийство тренера своей дочери по карате Азамата Норманова.

По словам Керимова, конфликт с жертвой у него возник из-за якобы предвзятого отношения к 18-летней Веронике. Устроив расправу над тренером, разгневанный отец рассчитывал восстановить справедливость.

Напомним, трагедия в саратовской школе карате произошла 30 ноября. Вооруженный пистолетом мужчина зашёл в спортивный зал, где занимались дети, застрелил тренера по карате и ранил ещё двоих мужчин.

Погибшим оказался председатель Федерации карате Саратовской области 48-летний Азамат Норманов, который скончался от попадания пули в лицо.

Пострадавшие:

1. Норманов Р.Т., 43 года, огнестрельное ранение лица, доставлен в ГКБ № 1, состояние стабильное, средней степени тяжести.

2. Мажидов Р.Р., 37 лет, огнестрельное ранение в область шеи, тяжёлая степень, состояние стабильное.

Позднее предполагаемый убийца добровольно явился в полицию и сдался сотрудникам правоохранительных органов. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство, совершенное общеопасным способом».

Стрельбу в саратовской спортивной школе «Олимп-99» устроил бывший судья по карате Расим Керимов. Более года назад мужчина уволился из школы из-за конфликта с тренером — Азаматом Нормановым, но там осталась заниматься его Вероника.

Сообщалось, в последнее время знаменитый тренер Норманов начал срываться на своей воспитаннице, и та приходила домой в синяках, а гематома под глазом у 18-летней Вероники якобы стал последней каплей, переполнившей чашу терпения ее отца. Показания Керимова эти сведения подтвердили.