Под Тверью двое мигрантов надругались над несовершеннолетней.

Нападение на несовершеннолетнюю девушку произошло в ночь на 30 ноября в деревне Андрейково Калининского района.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались 23-летний гражданин Узбекистана и 24-летний гражданин Таджикистана, проживающие в этой же деревне.

– Подозреваемых в совершении преступления задерживали сотрудники уголовного розыска при силовой поддержке бойцов СОБРа, – сообщили Tverigrad.ru в пресс-службе УМВД России по Тверской области.

Как было установлено следствием, в одной из комнат помещения, приспособленного для временного проживания, на территории местной пилорамы подозреваемые сначала избили свою знакомую кулаками и палкой по голове и спине, а затем, угрожая ножом, поочередно надругались над ней.

По факту произошедшего Калининским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней). В настоящее время подозреваемые заключены под стражу. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, сообщили в СУ СКР по Тверской области.