С китайцем братья навек

Представители правительства Томской области представляют в Москве отчет о реализации первого этапа российско-китайской программы сотрудничества в области лесопереработки на территории региона.

Как пояснили в правительстве области, делегация томских чиновников во главе с вице-губернатором по агропромышленной политике и природопользованию Андреем Кнорром участвует в 13-м заседании постоянной российско-китайской рабочей группы по освоению и использованию лесных ресурсов, которое проходит в министерстве промышленности и торговли РФ в Москве.

В рамках встречи стороны обсудят сотрудничество стран в сфере освоения и использования лесных ресурсов, обменяются информацией о лесной политике России и Китая и определят перспективы дальнейшего взаимодействия.

И это произошло в то время, как Турция и Китай совместно с Казахстаном, Азербайджаном и Грузией создали консорциум по транспортировке грузов из Китая в Европу в обход России. Соответствующее соглашение было подписано представителями крупных транспортно-логистических операторов в Стамбуле.

По материалам Росбалта