стреляющая авторучка

Фашист из Америки продавал петербуржцам замаскированные под авторучки пистолеты. Во время задержания на его одежде были обнаружены элементы нацистской символики, которые могут указывать на политические взгляды «шпиона», сообщает ПитерТВ.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», 52-летний мужчина был задержан 8 декабря около 11 часов во время т.н. «проверочной» закупки, в ходе которой он продал подставному «покупателю» два замаскированных под авторучки пистолета калибра 5,6 мм и два замаскированных под авторучки пистолета калибра 6,35 мм. Согласно заключению эксперта, предметы являются нарезными однозарядными пистолетами иностранного заводского производства, относятся к категории нарезного короткоствольного замаскированного огнестрельного оружия и пригодны для производства выстрелов.

Как сообщили в ГУ МВД, в ходе обыска по месту жительства подозреваемого (у мужчины оказалось двойное гражданство – США и России) были изъяты замаскированный под ременную пряжку с нацистской символикой четырехствольный пистолет калибра 5,6 мм и 4 патрона калибра 5,6 мм.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ, торговец оружие задержан на основании статьи 91 УПК РФ. Оперативные мероприятия по перекрытию каналов поступления в регион оружия и боеприпасов продолжаются.