нет исламу и мечетям

Более двух десятков человек вышли на акцию протеста к мечети на севере американского Далласа.

Как сообщают американские СМИ со ссылкой на одного из организаторов акции Давида Райта, протестующие обвинили мечеть в том, что она собирает деньги для террористов. Участники акции требовали от властей проведения расследования по данному поводу.

Кроме того Райт выступил против беженцев из Сирии, пребывающих в страну. По его словам, вместе с ними могут прийти террористы и устроить в Америке джихад.

Сообщается, что участники акции были хорошо вооружены, держали плакаты с требованием запретить въезд в страну для сирийцев и американские флаги.

По словам Райта, акция протеста, в частности, стала ответом на стрельбу в Сан-Бернардино, когда от рук двоих террористов погибли 14 человек.

Сообщается, что организаторами акции стали члены радикальных организаций «Анти-бюро исламско-американсих отношений» и Three Percenters, выступающие за «защиту родины от мусульман».

Чтобы защитить представителей мечети, на место протеста также подтянулись группы пацифистов, причем, как сообщают СМИ, она оказалась больше, чем группа протестующих. Также на месте дежурили наряды полиции.

По данным местной полиции, один из участников акции был задержан за пронос пистолета, на который у него не было разрешения. Однако организаторы акции настаивают, что задерджанный не был членом их движения.

НН