Руферу, который участвовал в раскраске звезды на высотке, смягчили приговор. 20-летний Владимир Подрезов останется на свободе.

Московский городской суд смягчил приговор 20-летнему Владимиру Подрезову, который участвовал в акции на крыше «Котельнической» высотки.

Напомним, в августе прошлого года неизвестные раскрасили звезду на шпиле многоэтажного дома в цвета флага Украины. Позже ответственность за эту акцию взял на себя руфер по прозвищу Мустанг, украинский националист. Полицейским удалось выяснить, что вместе с ним на крыше находился еще один молодой человек, Владимир Подрезов.

Кроме того, в то же самое утро с высотки спустились на парашютах еще четверо студентов. Поначалу их также подозревали в вандализме, но в суде их полностью оправдали. А вот Подрезова Таганский суд осудил на 2 года 10 месяцев колонии строгого режима.

Мосгорсуд смягчил это наказание. Вместо реального срока москвичу назначено наказание в виде ограничения свободы на 2 года и 3 месяца. То есть, в течение этого времени он обязан проживать в Москве, не менять место жительство и регулярно отмечаться в полиции. Владимир Подрезов освобожден из-под стражи прямо в зале суда.

Отметим, что на суде Подрезов признавал, что именно он провел Мустанга на крышу высотки. Но о планах приятеля раскрасить звезду в желтый и синий цвета ничего не знал.

КП