Чернильница

Выжившей после 22 выстрелов женщине ранее отказали в защите в полиции.

До нападения жительница Дмитрова неоднократно обращалась в правоохранительные органы с заявлениями об угрозах бывшего мужа.

— Это все произошло в доли секунды, он на машине перегородил нам путь, — рассказала Елена. — Мой мужчина вышел из автомобиля и без ругани попросил убрать машину и дать проехать, в следующую секунду бывший муж стал стрелять по нему, другу удалось скрыться за деревьями, но в него попало несколько пуль. Потом он стал стрелять в меня, и это все, что я помню.

По словам подруги пострадавшей, бывший муж шесть раз выстрелил Елене в голову, седьмая пуля попала в нос, другие выстрелы пришлись на спину и плечо.

— Он выстрелил в голову шесть раз. Седьмая попала в нос, в спину и, кажется, еще в плечо, — рассказывает подруга Татьяна. — Последние три года он постоянно ей угрожал, выискивал везде, буянил, и в этот день через знакомых узнал, где она ставит машину.

Сама Елена Сопрамадзе не удивлена поступку экс-супруга. По ее словам, он регулярно угрожал ей и детям расправой, о чем женщина сообщала в правоохранительные органы.

— Я неоднократно обращалась в полицию, но в ответ постоянно получала отписки, — говорит Елена. — Мол, когда тебя убьют, тогда и приходи. Они даже к административной ответственности привлечь его не могли, говорили, что это всего лишь бытовуха.

Через двое суток после расстрела Автондил Сопрамадзе сдался полиции.

Елена сейчас приходит в себя, ей предстоит долгий реабилитационный период, потребуется несколько пластических операций, так как ее лицо обезображено. Последней пулей экс-супруг раздробил женщине нос. Врачи же утверждают, что Елена чудом уцелела после такого нападения.

ХН