В Москве мужчина заразился ВИЧ после интима с жителем Белгородской области. По факту заражения возбуждено уголовное дело.

О своей интимной связи с мужчиной 25-летнему кавказцу пришлось признаться в столичной полиции после того, как он узнал, что подхватил ВИЧ-инфекцию.

Молодой парень сам пришел в полицию и рассказал, что некоторое время назад он познакомился в Москве с 46-летним жителем Белгородской области. Молодой человек даже и подумать не мог, что интимная связь со взрослым партнером обернется для него болезнью. Во время медосмотра анализы показали, что у парня ВИЧ. Интимной связи с другими партнерами у него в последнее время не было, поэтому подозрения сразу пали на 46-летнего «друга».

Полицейские уже задержали мужчину. Как оказалось, он знал о своей болезни, но все равно вступил в интимную связь с потерпевшим.

— Из медицинского учреждения получено официальное подтверждение наличия у потерпевшего ВИЧ-инфекции, — прокомментировал «КП» Андрей Галиакберов, начальник пресс-службы ГУ МВД по Москве. — По факту заражения ВИЧ-инфекцией возбуждено уголовное дело. Проводятся необходимые следственные действия.