В Омске перед судом предстанет гражданин ближнего зарубежья, обвиняемый в убийстве мужчины без определенного места жительства.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего Шухрата Нишанова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 29 августа 2015 года в квартире дома, расположенного на улице 3 Енисейская в г. Омске, обвиняемый после совместного распития с потерпевшим настойки боярышника во время ссоры избил мужчину и нанес ему смертельный удар ножом. С целью сокрытия преступления он обвязал тело потерпевшего скотчем и веревкой и с помощью своего приятеля вынес на улицу, где спрятал в канализационной трубе, расположенной рядом с мостом. 17 сентября труп был обнаружен прохожим. В течение суток сотрудники полиции совместно со следователями Следственного управления установили личность погибшего, а вскоре был задержан скрывавшийся от правоохранительных органов подозреваемый.

Во время расследования обвиняемый, раскаявшись в содеянном, дал подробные показания об обстоятельствах убийства. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Кировский районный суд г. Омска для рассмотрения.