Кислота

Кислоту в лицо плеснули следователю ГСУ по экономическим преступлениям. Следственный комитет Москвы возбудил уголовное дело по статье «Причинение тяжких телесных повреждений».

Выяснились новые подробности в деле об облитом кислотой сотруднике полиции. Жертвой злоумышленника оказался следователь ГСУ по экономическим преступлениям.

Преступник поджидал следователя 12-го отдела Главного следственного управления МВД по Москве Виктора Фроловского прямо у его подъезда. Увидев правоохранителя, он двинулся ему навстречу и плеснул в лицо изначально неизвестной жидкостью.

Позже выяснилось, что это была кислота. Следователя с ожогами доставили в больницу, где сейчас ему оказывают помощь.

Фроловский, как и его коллеги в 12-м отделе занимается раскрытием экономических преступлений, по больше части — в банковской сфере. Так, он раскрыл дело распространителей фальшивых банковских гарантий. По данным следствия, обвиняемые более чем на миллиард рублей обманули победителей государственных и муниципальных торгов с помощью фальшивок.

По данному факту Следственный комитет Москвы возбудил уголовное дело по статье «Причинение тяжких телесных повреждений».

ХН