Осетинская водка

Мигранты-алкоголики украли 25 бутылок водки, чтобы весело встретить Новый год.

В одном из продуктовых магазинов Петербурга произошло необычное ЧП. Там три южанина решили похитить спиртное оптом.

Дерзкий план трех кавказцев по ограблению вино-водочного магазина в канун Нового года с треском провалился. Как пишут СМИ, банда без смущения проникла на склад объекта через разгрузочный выход. Там они прихватили коробку с 25 бутылками водки и поспешили на выход. ЧП произошло на Караваевской улице.

Администрация магазина быстро обнаружила пропажу и начала опрашивать своих сотрудников из числа мигрантов. Оказалось, что «заказчиком» этого преступления стал местный грузчик-южанин. Он-то и отворил «ворота крепости» для своих подельников, которые вынесли алкоголь на 11 тысяч рублей. Сейчас вся водка возвращена обратно: преступники даже не успели отпить ни одного глоточка огненной воды. Теперь их ждет не веселый Новый год, а следствие и суд, сообщает ПитерТВ.

**********

Четверо «кавказцев» в масках взяли выручку алкомаркета на Пискаревке. Грабителям досталось около 100 тысяч рублей.

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», 26 декабря в 19:40 четверо неизвестных преступников в масках вошли в алкомаркет в доме 40 по Пискаревскому проспекту. Угрожая физической расправой продавцам, 20-летней девушке и 29-летнему мужчине, злоумышленники выгребли из кассы около 100 000 рублей выручки и ушли пешком в сторону пешеходного перехода.

Сотрудникам охранного предприятия, прибывшим по сигналу с «тревожной» кнопки, продавцы рассказали, что грабители разговаривали с «кавказским» акцентом.

Помещение магазина оборудовано камерами видеонаблюдения, записи изъяты, сообщили в ГУ МВД. По факту грабежа возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ.