здание администрации Дудинки

В Дудинке возбуждено уголовное дело в отношении 63-летнего мужчины, подозреваемого в поджоге здания, при котором погибло 3 человека.

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Красноярскому по факту гибели на пожаре 2 мужчин в возрасте 44 и 64 лет и женщины, возраст которой пока не установлен, возбуждено уголовное дело, предусмотренное п. «а, е» ч.2 ст. 105 (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом) УК РФ .

По предварительной версии следствия, 29 декабря в дневное время в здание администрации пришел 63-летний мужчина . Ранее он обращался в администрацию для решения вопроса о выделении жилья. Со слов сотрудников администрации, ему предлагались варианты, но это его не устраивало. Пенсионер разлил в фойе принесенный с собой бензин и поджег здание. Пожар распространился на 4 этажах площадью 150 кв.м. Около 40 человек было эвакуировано, при пожаре погибло 2 мужчин и 1 женщина. 8 человек обратилось за медицинской помощью. Подозреваемый задержан, его допрашивает следователь. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, опрашиваются свидетели, очевидцы. Расследование уголовного дела продолжается.

ХН уточняет, что сотрудникам правоохранительных органов удалось установить личности погибших в результате пожара в администрации города Дудинка.

Список погибших:

Сенин Андрей, 1971 г.р.;
Гисс Роберт, 1951 г.р.;
Кличкова.

Двое погибших мужчин работали в администрации города.