Уходящий год наиболее ярко проявил как сущность режима, так и проблемы современного движения. И дело даже не в потерях и репрессиях, а в методах действия и понимании сути происходящего.

Хватит держаться за старые, да ещё неверно понятые догматы. Дедушка был прежде всего революционером, использовавшим современные методы борьбы и пропаганды своего времени, привлекал и взаимодействовал с реально существовавшей национальной буржуазией, привлекал на свою сторону даже бывших противников.

Мы же с вами живём в совершенно ином государственном образовании (сродни структуры «Талибан», либо восточных арабских деспотий, ныне уничтожаемых ИГ). В новых условиях стремительно меняющегося мира исчезают национальные государства как пережитки буржуазных революций прошлого, на смену приходят новые современные геополитические наднациональные образования.

Стоит ли правым стремиться сохранить исчезающие государства, либо вернуться к древнейшим формам много расовых государств, где варна означала именно цвет. Об этом предстоит дискутировать и определять общий вектор развития. Но всё это невозможно без создания фундамента в виде экономически и интеллектуально независимых носителей идеи.

И тогда возникает опять «Что делать?».

Главный вопрос именно в желании что либо делать, усердно уничтожаемому Системой, но и в то же время подталкивающей к другим подходам. Да, времена «95-го» давно канули в лету. Можно сколько угодно ностальгировать, но жить надо в настоящем. А в настоящем мы приходим к тому, что все наши призывы хотя бы к сторонникам правой идеи проходят мимо. Так как сторонники живут в каких то мечтах и ожидании и всё надеются на народ, находящийся на уровне сознания шудр. Наивно ждать, таков удел отнюдь не потомков ариев, создавших современную цивилизацию, давших современные религии для совершенствования остальных народов, но сами в таковых не нуждавшиеся.

Действовать начинать надо применительно к собственным условиям и по своим силам. Главная задача для каждого возраста своя и состоит либо в формировании собственной личной экономической базы, либо в обучении и подготовке к самостоятельной жизни. Даже в настоящее время существует много способов ведения экономической деятельности, прежде всего в сфере малого бизнеса. В том случае, если нет возможности «работать на себя», необходмио быть высококлассным специалистов своего дела, и в условиях деградирующего населения Земли перед Вами будут открыты двери любых предприятий или даже государств.

Для того кто понял, написано более чем достаточно.

Предлагаем Вам действовать в соответствии со стратегией «малых дел» (ежедневно шаг за шагом приближаясь к своим целям). Создавайте сами свою реальность, Вы удивитесь, что на самом деле магия существует, только не в виде волшебства и ожидания няшек, а в отбрасывании отжившего и построения нового.

Самый большой радикализм в изменении себя! С Новым Годом, Друзья. От нас во многом зависит, будет ли он чистым и белым или грязным и мультикультурным.