В Колпинском районе задержан серийный насильник-мигрант. На счету приезжего из Средней Азии изнасилования как минимум двух жительниц поселка Металлострой.

По информации АН «Оперативное прикрытие», 28-летний неработающий гражданин Узбекистана Хамдамов подозревается в том, что 18 декабря около 1 часа ночи в поселке Металлострой, у дома 21, корпус 1 по Садовой улице, применив физическую силу, изнасиловал 23-летнюю женщину и скрылся.

Злоумышленник увидел гулявшую с собакой девушку, подошел к ней и попросил закурить. Не дожидаясь ответа, он ударил ее кулаком по лицу, левой рукой зажал рот, достал нож и поднес к горлу жертвы. Изнасиловав прохожую, Хамдамов скрылся. Жертва сопротивлялась, поэтому женщине потребовалась госпитализация. Ее доставили в больницу с контузией глазного яблока тяжелой степени, в состоянии средней тяжести.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятия Хамдамов также изобличен в том, что 17 сентября около 22 часов у озера напротив дома 16 по улице Богайчука в поселке Металлострой изнасиловал 27-летнюю местную жительницу. В этот раз он действовал по этой же схеме: заметил потерпевшую, попросил закурить и начал избивать, а затем изнасиловал и скрылся с места происшествия.

Ранее были возбуждены уголовные дела по статья 131 и 132 УК РФ. Подозреваемый взят под стражу. Его проверяют на причастность к другим изнасилованиям.