С каждым днем проблема мигрантов в Европе становится все острее. На днях количество беженцев, прибывших с начала года только через Средиземное море, достигло миллиона, сообщает The Wall Street Journal. На этом фоне в Германии регулярно происходят столкновения демонстрантов с полицией — как со стороны националистов, так и по инициативе антифашистов. Причем, сами мигранты настроены не менее воинственно. Вчера, 29 декабря, в приюте для беженцев в Гамбурге в массовой драке пострадали 8 человек. Очевидно, что в стране нарастает социальная напряженность. Граждане Германии опасаются возможных осложнений и массовых беспорядков.

Глава Балтийского Авангарда Русского Сопротивления (БАРС) Александр Оршулевич в своем видеообращении к немецким соратникам, оказавшимся лицом к лицу с угрозой нашествия варваров с Востока при полном попустительстве толерантных ко всякому злу властей, напомнил о том, что у русских и немецких националистов общие политические цели, и, что ещё важнее — общие христианские основы культуры. Свято место пусто не бывает, и в стране, изгнавшей из общественной жизни Христа, неизбежно заведутся трупные черви содомского разврата и гражданской апатии, уничтожающие нацию без остатка. Таков общий посыл заявления главы нашей организации.

Ниже представлен русский перевод видеообращения Александра Оршулевича к немецким националистам:

Господа немецкие националисты! Соратники!

Мы, народы Европы, переживаем тяжелейший период нашей общей истории. У нас отнята национальная память, наша великая культура поругана пришельцами. Во главе наших государств стоят спекулянты, торгующие бесценным достоянием наших предков, насаждающие разврат в обществе и приучающие граждан к слепому повиновению.

Мы должны противодействовать этому и бороться за свободу, свободу России, Германии и других наций Европы. Мы видим, как Германию разъедает червь толерантности, как нацию воинов методично превращают в покорное стадо потребителей. Немцы, не дайте повязать петлю на своей шее.

Вашей целью должно стать получение суверенитета и обеспечение нормального функционирования гражданского общества. И на этом пути лучшим союзником для вас станут русские националисты.

Россия и Германия — это вековой союз великих наций! Со времён Императоров Александра Первого Благословенного и Фридриха Вильгельма Прусского и ранее наши народы служили одним высоким целям, сознавая себя хранителями европейского порядка и защитниками веры Христовой.

Будем же достойны наших предков! Слава России! Слава Германии!

— Фридрихсбургские ворота, Кенигсберг, декабрь 2015 года.

Балтийский Авангард Русского Сопротивления (Б.А.Р.С.)
Кёнигсберг, Нойендорферштрассе, 26.
Телефон: +79210085441.