узбеки
В автосервисе во Всеволожском районе зарезали мигранта. В розыске – соотечественник убитого.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», труп 42-летнего гражданина Узбекистана Эркина Буриева с тремя проникающими колото-резаными ранениями – щеки, грудной клетки в области сердца и живота — был обнаружен 31 декабря около одиннадцати часов утра в поселке Энколово в двухэтажном частном доме на Шоссейной улице. На первом этаже строения расположен автосервис, на втором – пять комнат, в том числе комната отдыха. В ней и было найдено тело.

По факту убийства возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ.

По информации Агентства, по подозрению в совершенном преступлении разыскивается сотрудник автосервиса, 48-летний гражданин Узбекистана Эркин Ахроров. Как рассказал свидетель преступления, 26-летний соотечественник убийцы и погибшего, они приехали в гости к Ахророву 30 декабря. Мигранты распивали алкоголь, и примерно в полночь Ахроров и Буриевым стали ссориться. Около 3 часов ночи молодой человек вышел на улицу, чтобы поймать попутку, и, как он говорит, вернувшись, увидел, что его приятель лежит в крови, а над трупом стоит Ахроров с ножом в руке. После этого сотрудник автосервиса убежал в неизвестном направлении.

Судя по всему, следователь не вполне доверяет рассказу мигранта, так как заключил его под стражу. Тем более, что у молодого человека отсутствует регистрация в России.

Что касается погибшего, то срок его временной регистрации в Петербурге истек 4 ноября 2015 года.

*********

Мигрант из Узбекистана «заминировал» торговый центр в Дачном. Из ТЦ «Французский бульвар» было эвакуировано около 300 человек.

Мигрант из Средней Азии задержан по подозрению в заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

2 января в 15:20 в Дежурную часть ГУ МВД с мобильного телефона позвонил мужчина, представившийся Тимиргот Наиром, и сообщил, что он заложил бомбу в торговый центр «Французский бульвар» на бульваре Новаторов. Было установлено, что номер мобильного телефона зарегистрирован на 46-летнюю приезжую из Средней Азии.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», сотрудниками полиции у «заминированного» торгового центра был задержан гражданин Узбекистана 39-летний Наир Темирбулатов, проживающий в Петербурге без регистрации. Он изобличен в том, что сообщил о заминировании из хулиганских побуждений.

С 15:40 до 15:55 проводилась эвакуация обслуживающего персонала и посетителей ТЦ, было эвакуировано 300 человек. В 17:10 работа ТЦ была возобновлена.

Возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ.

************

На стройке в Центральном районе мигрант зарезал своего дядю. Приезжие из Средней Азии поссорились во время совместного застолья.

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», конфликт между двумя гражданами Узбекистана произошел 4 января около восьми часов вечера на строительной площадке у дома 13 по Кременчугской улице. Во время ссоры, возникшей после совместного распития спиртных напитков, 22-летний строитель ножом убил 32-летнего дядю.

Племянник-убийца был задержан на месте преступления по сообщению службы «03». Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 105 УК РФ.

************

Немногим за полночь 3 января в правоохранительные органы Всеволожска обратился 25-летний уроженец Узбекистана. Им было сообщено о том, что он нашел 20-летнего молодого человека, который тоже являлся выходцем из Узбекистана, висящим на проводах между первым и вторым этажами в доме, строящемся доме.

Представители правоохранительных органов Ленинградской области прибыли в сей дом № 33 по Еловой улице, который находится в вышеозначенном населенном пункте, и обнаружили там тело молодого человека, которое действительно висело на проводах. Как сообщает интернет-издание «47News», сейчас сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства гибели гостя из Средней Азии.

************

Московским районным судом Санкт-Петербурга был арестован 35-летний уроженец Узбекистана, подозреваемый в кражах автомобилей на прокат.

Как сообщает «Фонтанка», в октябре 2015 полицией было возбуждено уголовное дело по статье мошенничество. Руководитель компании ООО «Лана» подал заявление в полицию, в котором указывалось, что фигурирующий в деле уроженец Узбекистана, взял в прокат автомобиль, но так и не вернул. Машина бесследно исчезла со спутниковых карт, а телефон арендатора молчал.

Владельцем фирмы было отправлено фото преступника остальным коллегам по бизнесу. В последний день декабря ушедшего года, хозяину «Ланы» сообщили из другой компании по прокату автомобилей, что к ним пришел тот самый мужчина.

Злоумышленник был задержан. Вскоре выяснилось, что преступник крал машины, а затем отвозил их на разбор.