мультикультурализм

Кельнский ужас: арабы мочились в здании, насиловали немок и плевали на полицию.

Скандал вокруг новогоднего ужаса в Кельне обрастает новыми шокирующими подробностями. Bild опубликовала доклад полиции о событиях в новогоднюю ночь.

В документе отмечается, что большинство нарушителей спокойствия пребывали в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Они собрались на площади между зданием городского вокзала и Кельнским собором, вели себя агрессивно, запускали фейерверки в других собравшихся и в полицию, бросали бутылки.

«Даже появление полиции и принимаемые меры не заставили толпу прекратить то, чем она занималась, как перед вокзалом, так и непосредственно в здании вокзала», — говорится в докладе.

Отмечается, что сотрудники правоохранительных органов приняли решение зачистить площадь, но сделали это так, что участники беспорядков без проблем переместились в здание железнодорожной станции.

В документе акцентируется внимание на том, что полиция бездействовала, несмотря на постоянные заявления о домогательствах и насилии.

«Из-за большого количества таких деяний службы безопасности ограничились восстановлением спокойной обстановки, а также другими самыми необходимыми мерами. Так как невозможно было помочь каждой жертве и оперативно задержать злоумышленника, полицейские были на грани разочарования», — говорится в докладе и отмечается тот факт, что на каком-то этапе стражи порядка просто прекратили принимать заявления.

Автор документа указывает, что за 29 лет службы впервые столкнулся с таким проявлением неуважения и демонстративного нежелания подчиняться существующим правилам. В отчете приводятся и другие шокирующие факты: беженцы на глазах полиции уничтожали выданные им властями документы, заявляя, что завтра им выдадут новые. В отчете также фигурирует фраза одного из участников беспорядков: «Вы должны быть дружелюбны со мной. Меня пригласила госпожа Меркель».

Участники вакханалии справляли нужду в здании вокзала, спали на скамейках и на полу, перелезали с одного перрона на другой по железнодорожному полотну, угрожали свидетелям и пострадавшим, сообщается в отчете.

Полиция Северного Рейна-Вестфалии предполагает, что злоумышленники действовали по предварительному сговору. «Когда одна тысяча мужчин из Северной Африки собирается в одном месте, это не может быть случайностью», — говорят стражи порядка.

Сразу после инцидента многие местные туристические организации заявили о первых отказах туристов посещать Кельн. Глава городской туркомпании Köln-Tourismus GmbH Йозеф Зоммер заявил в интервью местным СМИ: «Имиджу Кельна нанесен серьезный ущерб».

Глава МВД Германии Томас де Мезьер в интервью Die Welt высказался за депортацию беженцев-преступников. «Тот, кто совершает серьезные преступления, в каком бы статусе он ни был, должен ожидать депортации из Германии», — заявил министр, сообщает 9ТВ.

Тем временем мэр Кельна считает, что в сложившейся ситуации немецкие женщины должны следовать кодексу поведения и не ходить поодиночке.

Власти Германии наконец отреагировали на шокирующие события в Кёльне в новогоднюю ночь. В самом центре города выходцы из Ближнего Востока устроили настоящую охоту на прохожих, прежде всего на женщин. 61582

В полицию поступила почти сотня заявлений о грабежах и сексуальном домогательстве, в том числе и об изнасиловании. Выясняется, что подобное происходило и в других городах Германии. Газеты и государственные чиновники намеренно замалчивали эти факты, пока в социальных сетях не разразилась буря возмущения, передает обозреватель НТВ Вадим Глускер.

Власти Франции и Бельгии как в воду глядели, принимая решения об отмене массовых народных гуляний в рождественские и новогодние праздники. Официальное объяснение — повышенный уровень террористической угрозы. Зато Германия поплатилась сполна.

Массовые волнения в Штутгарте и Гамбурге и то, что произошло в новогоднюю ночь в Кёльне, многие уже назвали совершенно новым видом организованной преступности. Назвали, правда, только на пятый день, когда стали известны детали произошедшего.

Пострадавшая: «Если бы они продолжали удерживать нас в толпе, то они могли бы и вовсе убить или изнасиловать. Уверена, никто бы даже не заметил, мы просто не могли защитить себя. А рядом не было никого, кто бы мог нам помочь. Я просто хотела выбраться оттуда».

В коммюнике кёльнской полиции утверждается, что в новогоднюю ночь на площади перед вокзалом в непосредственной близости от знаменитого собора собрались около тысячи мужчин арабской или североафриканской наружности. Под запуск петард они разделились на группы, окружили женщин, начали их грабить, срывать одежду, а главное — подвергали их сексуальным домогательствам.

Пострадавшая: «Они были абсолютно уверены, что могут сделать с нами, с женщинами, все что угодно. Мы просто пришли на площадь праздновать Новый год. Это было ужасно».

Многие жертвы сексуального насилия рассказывают о том, что полиция вплоть до сегодняшнего дня отказывалась принимать у них жалобы, мотивируя это тем, что искать преступников в лагерях беженцев они не намерены. Единственным федеральным чиновником, который сегодня хоть как-то прокомментировал произошедшее, был министр юстиции Германии.

Хайко Маас, министр юстиции ФРГ: «То, что случилось в центре Кёльна и в других областях в Германии, абсолютно неприемлемо. Это не должно повториться, а виновные должны быть наказаны. Это совершенно новый масштаб организованной преступности, против которой государство должно принимать меры».

Пока же мэрия Кёльна созвала заседание чрезвычайного штаба и организовывает «марш мира» против насилия.