Кемран Амиров и Эльбрус Джанмирзоев

На трассе под Армавиром «Лексус GS 300» протаранил грузовик «Скания»: погиб один человек.

Жуткая авария с участием известного кавказского исполнителя произошла на участке моста через реку Уруп в 18:50.

Иномарка, за рулем которой находился 24-летний певец Эльбрус Джанмирзоев, залетела под фуру. Удар был такой мощности, что авто буквально разорвало на куски. Пассажир легковушки- 34-летний продюсер певца Кемран Амиров скончался на месте аварии от полученных ранений. Прибывшие на место медики констатировали смерть Амирова и множественные травмы Эльбруса.

— Не хотел быть с утра я плохим вестником, но увы, рано или поздно информация стала бы известна и лучше без слухов, лучше прямо — 28.12.2015 направляясь на концерт под Армавиром, автомобиль Эльбруса Джанмирзоева попал в аварию. Эльбрус выжил и сейчас в больницу, а Кемран Амиров, его продюсер к сожалению скончался. Мои соболезнования его семье. Аллах рахмят элясин. Пусть земля ему будет пухом и Царствие ему. небесное, — сообщил на официальной странице певца в соцсети «Вконтакте» Мушфик Дамиров.

Сотрудники ГИБДД всю ночь работали на месте трагедии.

-По предварительной информации ДТП с участием автомобиля «Лексус» и грузовика «Скания» произошло из-за несоблюдение безопасности дистанции,-сообщили «Блокноту Краснодар», в УИГБДД Краснодарского края.

Напомним, в результате аварии исполнитель Эльбрус Джанмирзоев был госпитализирован в шоковом состоянии с переломами пальцев и серьезными ушибами. Его погибшего пассажира, продюсера и близкого друга Кемрана Амирова спасти не удалось.

Как выяснил «Блокнот Краснодар», авария произошла на, только что отремонтированном, участке правого моста через реку Уруп на территории города Армавир. В настоящий момент полиция проверяет все обстоятельства случившегося ДТП.

Блокнот