СМИ сообщили о нападении мигрантов на женщин в Австрии и Швейцарии. Пострадавшие заявили, что подвергались домогательствам со стороны «мужчин со смуглой кожей».

Полиции Австрии и Швейцарии обнародовали данные о произошедших случаях нападения на женщин со стороны мигрантов. Согласно опубликованной в СМИ информации, случаи, подобные новогоднему инциденту в Кёльне, повторились и в других городах Европы.

Так, по сообщению газеты Die Presse, преступления совершались в канун Нового года и в саму новогоднюю ночь. 22-летняя жительница австрийского Зальцбурга пожаловалась, что подверглась нападкам со стороны неизвестных мужчин-иностранцев. Злоумышленники, передвигавшиеся группой из 8-10 человек, похитили у неё мобильный телефон.

Также в Зальцбурге 28-летний приезжий из Афганистана попытался изнасиловать 58-летнюю женщину, а туристку из Баварии в центре города преследовал беженец из Сирии.

По информации французского издания Le Figaro, несколько аналогичных заявлений о кражах и сексуальных домогательствах подано и в швейцарском Цюрихе. Пострадавшие заявили, что стали жертвами нападений со стороны «мужчин со смуглой кожей».

Представители полиции заявили, что эти данные публикуют не из-за давления жителей, а для того, чтобы люди рассказывали о подобных инцидентах и тем самым способствовали раскрытию преступлений.

ХН