Oldschool Society(OSS)

Генпрокуратура ФРГ предъявила обвинение неонацистам. Неонацисты из группировки Oldschool Society обвинены в участии в террористическом объединении. Дело будет рассматриваться в верховном земельном суде Мюнхена.

Генпрокурор Германии Петер Франк (Peter Frank) предъявил обвинение четырем участникам неонацистской группировки Oldschool Society (OSS). Об этом в среду, 13 января, сообщает Spiegel Online . По данным издания, Андреас Х., Маркус В., Дениз Г. и Олаф О. обвиняются, в частности, в участии в террористической группировке. Сообщается, что дело будет рассматриваться в верховном земельном суде в Мюнхене.

Экстремистская группировка OSS попала в поле зрения правоохранительных органов еще в августе 2014 года. В мае 2015 года несколько членов группировки были задержаны по подозрению в подготовке терактов. В ходе операции по задержанию экстремистов сотрудники ведомства изъяли три коробки с взрывоопасными элементами.

По данным правоохранителей, члены группировки рассчитывали использовать закупленную за границей пиротехнику и гвозди для создания взрывных устройств большой поражающей силы. Объектами атак должны были стать известные салафиты, прихожане мечетей и иностранцы, приехавшие в Германию ради получения статуса беженцев.

DW