узбеки

На Камчатке узбекские рабочие нападают на полицейских.

Следователи завершили расследование уголовного дела по факту нападения на полицейского. На скамье подсудимых может оказаться рабочий из Узбекистана. Это второй подобный случай за последнее время.

Как сообщало ИА «Кам 24», камчатские полицейские задержали 29-летнего выходца из Узбекистана у одного из кафе в селе Мильково ночью 15 ноября 2015 года. Мигрант участвовал в драке с другими посетителями заведения. Дебошира привезли в местный полицейский участок. Находясь у административного здания, он не успокоился и пнул стража порядка. Иностранец, как сообщалось, намеревался продолжить агрессию, однако его остановили другие сотрудники полиции.

Так как злоумышленник планировал улететь с территории Российской Федерации, было принято решение об его аресте.

«Накануне мильковский межрайонный следственный отдел завершил расследование уголовного дела в отношении гражданина Узбекистана, работавшего по патенту на территории Камчатского края. Он обвиняется в преступлении по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти)», – сообщили в пресс-службе краевого управления СКР.

Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

За последние месяцы это уже по крайней мере второй случай, когда выходца из Узбекистана будут судить на Камчатке за нападение на полицейского. В минувшем ноябре в суд было направлено другое дело за применение насилия в отношении представителя власти. В качестве обвиняемого выступил 35-летний узбекский пекарь. Он в пьяном виде и без прав разъезжал по Петропавловску-Камчатскому на «Тойоте Королле». Полицейским водитель рассказал, что документы находятся у него дома на улице Академика Королева. Однако в подъезде многоэтажки иностранец набросился на представителя МВД и нанес ему несколько ударов ногой и руками.