кавказцы-люди чести

В вагоне московского метро произошла поножовщина.

В вагоне московского метро произошла драка с применением холодного оружия. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на УВД на Московском метрополитене.

В ведомстве рассказали, что инцидент произошел на Сокольнической ветки метро. Во время движения поезда от машиниста поступило сообщение о том, что пассажиры одного из вагонов воспользовались тревожной кнопкой и сообщил о потасовке. В момент прибытия электропоезда на станцию метро «Университет» конфликтующие попытались скрыться с места происшествия, но были задержаны.

В УВД сообщили, что конфликт произошел после словесной перебранки между двумя компаниями молодых людей. В результате один из участников потасовки нанес телесные повреждения колюще-режущим предметом своему оппоненту, после чего все нарушители попытались скрыться, но их задержали прибывшие к платформе полицейские. Как уточняет РИА Новости со ссылкой на главу пресс-службы управления Алексея Мышляева, использовавшийся для нападения нож правоохранители изъяли.

Пострадавшего доставили в больницу с колото-резаным ранением грудной клетки, ушибами мягких тканей лица, а также сотрясением головного мозга. Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

По данным РИА Новости, дело открыто в отношении двоих молодых людей — уроженцев Северо-Кавказского федерального округа в возрасте 21 и 22 лет.

РБК