цыгане

В Муроме осудили банду цыган-грабителей, на счету которой 17 преступлений.

Муромским городским судом была осуждена банда цыган-грабителей, промышлявшая грабежами имущества в г. Муром. В состав преступного сообщества входило четверо молодых людей, каждый из которых был осужден на срок от 3 лет 6 месяцев до 7 лет. Приговор в законную силу пока не вступил.

Тихон Череповской, Атлан Жуковский, Николай Василевский и Сидорова Вероника — вот имена членов банды, которая в период с 6 июля по 29 октября 2015 года совершила на территории Мурома 17 преступлений различной степени тяжести. Молодые люди забирались в дома, квартиры, гаражи, вырывали на улице сумочки, срывали сред бела дня с людей золотые украшения. Главой банды была 24-летняя Сидорова Вероника, ранее уже неоднократно судимая.

26 сентября 2015 года члены банд-сообщества, когда хозяйка дома занималась своими делами на огороде, пробрались в него и похитили денежную сумму в 30 тыс. рублей.

14 июля 2015 года в парке им. 50-летия Советской власти г. Мурома один из молодых людей сорвал с шеи женщины золотую цепочку стоимостью 10 тыс. рублей и скрылся с места преступления. Аналогичным способом и в том же месте преступники похитили цепочку на 12 тыс. рублей 8 августа того же года.

29 октября 2015 года, после очередного грабежа дома, банда решила замести следы путем поджога дома. Они включили в доме газовую плиту и подожгли пастельное белье в одной из комнат. К счастью, в дом вовремя вернулся сын хозяйки и вызвал пожарных. По горячим следам полицейским удалось задержать всех злоумышленников.

hotmurom