Комитет Третьей силы

Вечером 25 января под председательством Игоря Стрелкова (лидер ОД «Новороссия») прошло учредительное совещание (если можно так выразиться) «Комитета 25 января». Или — Третьей силы (помимо охранителей и прозападных либералов-белоленточных).

Пока речь идет об информационном взаимодействии. В учреждении приняли участие Эль Мюрид, Е.Просвирнин («Спутник и погром»), К.Крылов, А.Кунгуров, Э.Лимонов, М.Калашников и другие.

Мы сошлись во мнении о том, что положение РФ скатывается к системному краху, что прозападные либералы уже не скрывают своего злорадства и заранее примеряются к власти, и что сама власть РФ делает все для своего падения. Ситуация сильно напоминает канун Майдана на Украине. При этом в стране нет здравой Третьей силы, противостоящей как тупиковым, обанкротившимся охранителям, так и прозападным белоленточным.

Мы, будучи разных политических взглядов, красные, белые и представители более новых политических взглядов, оказались едины в том, что:

— Нам нужно для начала сохранить страну в границах РФ, не допустить ее распада (как в 1991-м). А в дальнейшем — вести политику на воссоединение русского народа в одном государстве. При этом русские для нас — это (как до 1917 г.) триединство великороссов, малороссов-украинцев и белорусов.

— Нам нужно равноправие русского народа со всеми прочими народами (нас не устраивают привилегии для малых этнократий в РФ).

— Государство воссоединенного русского народа должно быть справедливым, суверенным во всех отношениях, развитым научно, индустриально и аграрно. Что потребует совсем не либерально-монетаристской политики.

— Сильная центральная власть должна сочетаться с сильным же местным самоуправлением. Так обеспечивается государствообразующая роль большинства (а это — русские),исчезают условия для сепаратизма.

Наша позиция в отношении действующей власти: нейтралитет. Действующая власть больна и занята саморазрушением. Навязываться ей в помощники мы не намерены. И вымазываться в ней — тоже. Она сейчас на глазах превращается в ходячего мертвеца, убив самое себе экономическим идиотизмом последних полутора десятков лет. Можно сказать, был продолжен курс Ельцина на губительнейшую «сырьевизацию» РФ, последствие коего мы получили сегодня — в виде опасности социально-экономического краха.

«Белоленточные» — тоже не наши союзники. За ними стоит сырьевой и ростовщический, прозападный «капитал». Он реально может развалить РФ.

Наша задача — стать Третьей силой. Той, что сможет в критический момент спасти страну, избавив ее от всех «тупиковых ветвей эволюции». В момент возможного краха образуются обломки прежних административных и силовых структур, которые окажутся обреченными на заклание. Ибо победившие прозападники-либералы их ненавидят, а прежней системы уже не будет. Эти обломки можно стянуть под знамя Третьей силы. В конце концов, красные в 1918 году смогли привлечь на свою сторону многие военные, административные и научные кадры Российской империи.

Первый шаг к этому — информационное взаимодействие. Центральным инфоресурсом (при сохранении всех имеющихся у нас прочих ресурсов) становится сайт ОД «Новороссия».
Пока — все.

Макс Калашников

Ресурс АРИ также сообщает что 25 января в Москве под председательством Игоря Стрелкова (движение «Новороссия») собралось совещание национального актива, которое было решено назвать «Совет 25 января».

В совещании участвовали блоггеры и редакторы ресурсов — А. Кунгуров, К. Крылов (АПН), Н. Шалимова (АПН), М. Калашников, А. Несмиян (Эль-Мюрид, по Skype) В. Карабанов (АРИ), Э. Лимонов, Е. Просвирнин (Спутник и Погром), И. Бощенко (Нейромир-ТВ), Андрей Разумовский и другие — представляющие разные взгляды, но объединенные особым отношением к России и судьбе народа.

Мнение состоявшегося Совета:

На фоне скатывания страны к краху, либералы уже фактически готовятся прийти во власть.

В обществе сложилась ситуация, когда ему предлагают в повестке дня либо идеи охранителей, либо идеи белоленточной «оппозиции», с прицелом на майдан в России.

В этой ситуации необходимо сформулировать иную, общенациональную повестку дня, отличную от дилеммы — или охранители или белоленточники.

Повестка дня должна строится исходя из необходимости сохранения страны, обеспечения равноправия самого большого народа России — русского народа с прочими народами, обеспечения государственной политики основанной на идеях справедливости. Включение в повестку дня задачи воссоединения русского народа –русских, русских-малороссов и белорусов.

Позиция в отношении действующей власти — нейтралитет. Действующая власть больна и занята саморазрушением. Навязываться ей в помощники мы не намерены.

В этой ситуации «Совет 25 января» считает необходимым наладить информационное взаимодействие национального актива входящего в «Совет 25 января» для формирования совместными усилиями повестки дня отвечающей интересам народа. «Совет 25 января» будет расширятся и должен стать точкой сборки для выработки позитивных идей и доведения их до общества,