В Тимашевске в ноябре 2015 года произошла драка возле боулинг-клуба Мегаполис.

Как сообщили «Живой Кубани» в правоохранительных органах, инцидент произошел в начале ноября прошлого года. В результате потасовки один из ее участников получил перелом основания черепа и впал в кому. Молодой человек умер через месяц, не приходя в сознание.

По данному факту возбуждено уголовное дело (ст. 118, ч. 1. — причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Причина смерти будет установлена после проведения судебно-медицинской экспертизы, которая будет готова в течении февраля 2016 года. Только после этого решится будет ли переквалифицирована статья.

РЕН уточняет, что в результате потасовки один из ее участников — Александр Семенов — получил серьезные травмы и впал в кому. Через месяц он скончался, не приходя в сознание.

На кадрах ролика видно, как пятеро молодых людей стоят между парковкой и входом в заведение. В какой-то момент между погибшим и еще одним молодым человеком по имени Эдуард Андрян завязывается агрессивный спор. Первым наносит удар Андрян, и его жертва падает на асфальт.

Как стало известно, в результате удара в висок Семенов упал и ударился головой, сломав при этом основание черепа и получив другие не менее серьезные травмы.

Справка ПН:

Статья 118. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 118]
1. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности —
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев.