нет Ваххабизму

В Ростове задержали ваххабитов по подозрению в подготовке теракта. Оперативники внимательно следят за обстановкой в донской столице.

В Ростове задержаны сразу пять человек по подозрению в подготовке теракта. Их личности, как и способ совершения преступления против здоровья и жизни граждан, тщательно скрываются, но неофициально известно следующее.

Все подозреваемые (их имена: Сергей, Арсен, Светлана, Адам, Аида) в возрасте от 27 до 48 лет являются приверженцами ваххабизма (религиозно-политическая секта), которые поставили перед собой главную цель — бороться с неверными, то есть христианами. Во время задержания они не успели оказать сопротивления, сейчас с ними «общаются» сотрудники правоохранительных органах.

Надо сказать, что это не единственный случай попытки привести взрывное устройство в действие. Больше десяти лет назад местные студенты объявили «войну неверным», одна девушка даже решила стать шахидкой. Удалось вовремя остановить.

Напомним, всего неделю назад в Ростове задержали еще одну группу подозреваемых в терроризме — три девушки (жили вместе в доме, который арендовали) и парень планировали взорвать бомбу в одном из торговых комплексов донской столицы (подробности здесь).

Также спецслужбы разыскивают больную раком ростовчанку, которая может совершить теракт.

Спецслужбы объявили в розыск 21-летнюю ростовчанку, которая сейчас может находиться в Грузии. По имеющейся информации, выпускница школы № 105 поступила в государственную академию, но бросила учебу, когда ей поставили страшный диагноз. По данным спецслужб, она может совершить теракт на территории России, ранее ростовчанка несколько раз говорила знакомым, что готова пойти на самоподрыв.

КП