кавказцы-люди чести

Двое кавказцев избили воронежского таксиста монтировкой и угнали его «Киа Рио». Преступников удалось задержать только в Саратовской области.

Накануне в полицию Борисоглебска обратилось руководство одной из фирм такси. Они рассказали, что у 52-летнего шофера на трассе «Москва-Астрахань» увели автомобиль «Киа Рио».

— Ориентировка тут же была передана не только в отделы Воронежской области, но и в соседние регионы. В итоге только в городе Балашов Саратовской области удалось поймать угонщиков: двоих уроженцев Северокавказских республик, 21 и 22 лет, — рассказали в ГУ МВД по Воронежской области.

Преступники рассказали, что приехали на такси встречать друга, который обещал им оплатить услуги такси, однако товарищ отключил мобильный телефон. Тогда парни уговорили таксиста отвезти их в другое поселение. Однако по дороге они напали на водителя: ударили его монтировкой, забрали 700 рублей и два мобильных телефона. Через несколько километров угонщики высадили мужчину и отдали ему сотовый, но без батареи. У мужчины по счастливой случайности оказался запасной аккумулятор во внутреннем кармане куртки, и он смог сообщить о преступлении.

КП