В центре Омска в ночь на 2 февраля сгорел внедорожник. Машина стоимостью около 4 миллионов рублей принадлежала местному бизнесмену — владельцу транспортной компании. Следствие считает, что предпринимателю отомстили горожане, недовольные тем, что он повысил цену проезда в маршрутках.

LifeNews выяснил некоторые детали истории с поджогом внедорожника омского бизнесмена Михаила Локоткова. Несмотря на то что дознавателям на месте ЧП хозяин сгоревшего джипа представился пенсионером, на самом деле он является владельцем крупной городской компании-перевозчика. Известно, что в середине января Локотков и его коллеги самовольно подняли стоимость проезда в маршрутках до 20 рублей, что вызвало у горожан волну негодования. Активисты местных общественных организаций даже планировали провести митинги и пикеты против повышения цены.

Теперь оперативникам предстоит выяснить, был ли пожар в машине напрямую связан с профессиональной деятельностью бизнесмена.

— В результате пожара огнём повреждено навесное оборудование моторного отсека, внутренняя отделка салона автомобиля. На место происшествия выезжали 2 пожарных автомобиля, 10 человек личного состава, — рассказали LifeNews в ГУ МЧС России по Омской области.

Напомним, горящий внедорожник «Тойота Ленд Крузер» в ночь на вторник заметили очевидцы и вызвали сотрудников экстренных служб. До прибытия пожарных они пытались потушить пожар своими силами, но безуспешно. Когда на место возгорания прибыли расчёты МЧС, открытым пламенем был объят моторный отсек внедорожника, а огонь уже перешёл в салон.