В Финляндии готовятся к новым беспорядкам со стороны беженцев. Полиции стало известно о призывах к мигрантам собраться сегодня в центре Хельсинки.

Правоохранительные органы столицы Финляндии получили информацию о том, что среди беженцев распространяются призывы выйти сегодня в 20:00 (21:00 мск) на акцию протеста в центре города.

— Возможно, что-то действительно готовится, но не исключено, что это просто слухи, — приводит портал Yle слова представителя столичной полиции Юха Лааксонена.

Он рассказал, что призывы выйти на улицы звучат в центрах для беженцев. Это уже не первый раз, когда полиция получает такие данные, Так, сообщается, что в новогоднюю ночь правоохранителям удалось частично предотвратить события, подобные тем, что произошли в Кёльне.

*************

Полиция в Дрездене готова к столкновениям с митингующими. Политическое движение «Пегида» организовало акцию против исламизации Европы.

Полиция Дрездена приняла особые меры безопасности в преддверии сегодняшней акции, на которой ожидается около 15 тысяч противников засилья мигрантов в Европе и её исламизации. Организатором акции является политическое движение «Пегида».

К месту проведения протеста заранее были стянуты спецмашины, в том числе водомёты. Кроме того, над собирающимися участниками акции кружит вертолёт.

Аналогичные демонстрации пройдут сегодня и в других крупных европейских городах.

По данным МВД ФРГ, в 2015 году в Германию в качестве претендентов на статус беженца прибыло около 1,1 миллиона человек.

По материалам ХН