«Расистский» клип Бейонсе набрал за несколько суток почти 19 миллионов просмотров. Новая песня певицы вызвала скандал в сети.

6 февраля на Ютюбе сюрпризом появилось новое видео Бейонсе на песню Formation. Минимум музыки, максимум – непечатных слов, красивых нарядов Юга Америки и танцев.

Многие решили, что песня направлена против полицейского произвола: на одной из стен в клипе появляется надпись «Хватит в нас стрелять», а сама Бейонсе «тонет», лежа на крыше полицейской машины. Напомним, что певица поддержала недавние массовые протесты в США против полицейской жестокости по отношению к афроамериканцам.

Песня, в общем, о черных (афроамериканцах, извините), и для них – достаточно почитать текст – «Мой папа из Алабамы, мама из Луизианы, смешиваешь негра с креолкой — получается техасская провинциалка… Мне нравится мой негритянский нос, как у «Джексон Файв». Заработала все эти деньги, но деревню из девушки не вытащить» (примерный перевод).

Конечно же, в комментариях Бейонсе уже начались разборки. Мол, она гордится своим носом, но зачем тогда делала ринопластику? И самый актуальный вопрос – «В клипе только черные люди? Бейонсе — расист? Вот так же выглядит ваш скандал с «Оскаром».

В Сети параллельно разворачивается скандал на тему того, что в клипе одновременно есть и 4-летняя дочка Бейонсе и куча ненормативной лексики. Люди считают, что это – непорядок и требуют разобраться.

КП