Правый сектор

В «Правом секторе» заявляют о начале бессрочной акции под названием «Медвежья блокада» в Закарпатской области против российских фур, следующих в Словакию и Венгрию.

Активисты националистической партии «Свобода» в Львовской области блокировали проезд грузовиков на трассе Киев-Чоп, присоединившись к акциям националистов в Закарпатье и Волынской области.

Об этом написали в сообществе «Мобильный оперативный штаб/Правый сектор» в соцсети Facebook.

«Сегодня началась бессрочная акция по блокаде российских фур в Закарпатье. Несколько дней назад Польша запретила российским грузовикам въезд и передвижение по своей территории. Поэтому фуры, которые везут продукцию кремлевского оккупанта в страны Европы, изменили маршрут — увеличился трафик на границе между Закарпатьем и Словакией и Венгрией.

Мы, как украинские националисты причастны к Блокированию российских грузовиков. Если так называемая власть сотрудничает с российским врагом и имеет с ним общие финансовые интересы, мы, народ Украины, должны брать инициативу в свои руки», — сообщают в «Правом секторе».

«Нами установлены блок-посты на въезде в Закарпатскую область в Воловецком районе вблизи с. Нижние Ворота на трассе Киев — Чоп. Именно там находится пост ГАИ через который проходят все грузовики, которые отправляются в Европу. Интересно, что этот пропускной пункт в народе зовут «Золотые ворота», ведь те, кто его контролирует привыкли брать взятку за любой груз, который отправляется в Европу», — заключают активисты, сообщает Апостроф