Алкофронт

Прокуратура сообщает. Житель Нижних Вязовых, руководствуясь личной и национальной неприязнью, пытался сжечь дом своего знакомого. Теперь дело о поджоге рассмотрит в Зеленодольский городской суд.

― Как полагает следствие, 47-летний мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения испытывал неприязнь к знакомому ему цыгану – Михаю, проживающему с семьей в своем доме в Нижних Вязовых, ― рассказал старший помощник Зеленодольского городского прокурора Эдуард Миннигалиев. ― Ночью 20 ноября 2015 года, примерно в 00 часов 40 минут, поджигатель принёс к дому Михая в стеклянной таре бензин. Облив горючей жидкостью стену дома, он с помощью газовой зажигалки поджог дощатую обшивку.

Увидев, что его огонь разгорается, злоумышленник скрылся с места преступления. Однако пожар был обнаружен и потушен Михаем и его близкими родственниками. Если бы замысел удался, то потерпевшему мог быть причинен материальный ущерб на сумму 100 000 рублей. Поджигатель вину признаёт полностью, сейчас он находится под подпиской о невыезде. Дело о покушении на умышленное уничтожение чужого имущества направлено в суд.

НЗ