цыгане

Наших бьют: В Севастополе цыгане средь бела дня нападают на прохожих!

В редакцию «ИНФОРМЕРа» нередко обращаются жители Севастополя, желающие предупредить горожан о подстерегающей их опасности. И действительно, предупрежден — значит вооружен.

«Здравствуйте, прошу Вас предупредить севастопольцев об опасности исходящей от заезжих цыган. Последние предлагают на рынках города мобильные телефоны неизвестного происхождения, в случае отказа нападают и избивают граждан», — пишет обратившийся.

Как выяснилось из письма, Иван стал свидетелем одного очень неприятного инцидента:

«Сегодня в районе обеда, на рынке Славянский базар, около остановки общественного транспорта «Океан» был избит мужчина. Дело обстояло следующим образом: Возле остановочного комплекса ко мне обратились молодые парни цыганской наружности лет 18-20 и стали предлагать приобрести мобильный телефон. Я ответил, что меня не интересует их предложение. Рядом со мной проходил мужчина, молодые люди обратились и к нему с настойчивым предложением купить у них телефон. Мужчина, как и я ответил, что не заинтересован в покупке и попросил оставить его в покое. После этого и произошло нападение», — продолжает обратившийся.

Получив очередной отказ более молодой на вид парень разозлился и набросился на мужчину с кулаками, нанося удары в лицо.

«Парень, выглядевший лет на 18 цыганской внешности нецензурно ответил отказавшемуся сделать покупку гражданину. Мужчина остановился и неожиданно получил два удара в лицо. Нанеся удары, молодчик попытался скрыться, но его догнал Иван и еще несколько прохожих. Цыганенок вопил, чтобы его отпустили и вырывался, в результате ему удалось убежать и скрыться в соседних дворах» — продолжил Иван.

Все это время избитый мужчина стоял, прислонившись к столбу и держался за глаз:

«Подойдя к избитому мужчине, я увидел, что у него очень сильно поврежден глаз. Оказав первую помощь, попросил торговавшую рядом женщину вызвать «Скорую помощь» и полицию», — завершает повествование Иван и просит севастопольцев проявить внимание и осторожность.

Стоит дополнить, что когда нападавший был задержан, окружающие «охали и ахали», но никто не помог Ивану удержать его до приезда полиции.

*************

Жителя Запорожской области били и вымогали 20 000 гривен.

Связали, побили, украли: очередной инцидент в Мелитополе. У 30-летнего мужчины цыгане вымогали 20 000 гривен.

4 февраля сотрудники Мелитопольского отдела полиции на ул. Дзержинского нашли автомобиль ВАЗ-2115 черного цвета, который 26 января неизвестные угнали от кафе «Джокер», расположенном на пр. 50-летия Победы. Заявление в полицию об угоне подал 30-летний мелитополец. Мужчина рассказал, что не так давно приехал из России, где был на заработках. Он договорился о встрече со своим товарищем (ромской национальности) 26 января около 20.00 возле кафе «Джокер». После непродолжительного разговора друг уехал и через некоторое время вернулся на «Ауди» с двумя мужчинами.

Двое незнакомцев затащили потерпевшего в машину и принялись бить, а потом погрузили на заднее сидение и вывезли во дворы. Они обвинили мелитопольца в том, что он якобы торгует наркотиками и потребовали отдать им 20 тыс. грн. Затем нападавшие выбросили мужчину из «Жигулей», дав ему время для сбора денег, и на, уже двух, машинах уехали в неизвестном направлении.

Так как жертва нападения не смогла собрать требуемую сумму, мужчина пошел в полицию.

Его автомобиль правоохранители нашли неповрежденным и закрытым.

В ЕРДР внесены материалы по ч. 2 ст. 289 Ук Украины — незаконное завладение транспортным средством, полиция ищет угонщиков, пишет РИА Мелитополь.

************

Цыгане устроили перестрелку в Запорожье и одного убили. В Шевченковском районе Запорожья ревнивец выстрелил в своего соперника

Как передает корреспондент портала «Запорожье. Комментарии», отдел коммуникаций облуправления Нацполиции сообщает, совершению преступления предшествовал конфликт между представителями одной народности, но жителями разных городов Украины.

В дежурную часть Шевченковского отделения полиции поступило сообщение о выстрелах на улице Памирской.

Полицейские выяснили, что на почве ревности злоумышленник стрелял в своего оппонента.

Благодаря оперативным действиям сотрудников полиции потерпевшему была оказана своевременная помощь.

Поиски подозреваемого продолжаются.

Событие внесено в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по ст. 15 ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (Покушение на убийство).

**************

В Лискинский райсуд направлено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя Павловска, обокравшего 70-летнюю пенсионерку, сообщил РИА «Воронеж» заместитель Лискинского межрайпрокурора Алексей Гаврилов в пятницу, 12 февраля.

В дом пенсионерки, проживающей в Лисках по третьему переулку Калинина, постучалась цыганская пара в воскресенье, 29 ноября. Они предложили старушке приобрести у них свечи по выгодной цене. Пока женщина отвлекала пожилую покупательницу разговором, ее супруг проник в дом и похитил деньги и золотые украшения на общую сумму 55 тыс. рублей. Личность злоумышленника правоохранители установили спустя четыре дня. Им оказался 29-летний житель Павловска, ранее судимый за кражи и грабеж. Цыгана взяли под стражу в изолятор временного содержания. Вину свою он полностью признал, нанесенный ущерб возместил. В случае вынесения обвинительного приговора по п. «а» ч.3 ст.158 (кража с незаконным проникновением в жилище с причинением значительного ущерба) рецидивисту грозит до шести лет лишения свободы.