чернильница

Уроженца Узбекистана осудили за убийство братчанки. Мужчина проведет 12 лет в колонии особого режима, говорится на сайте Падунского районного суда.

Жестокое убийство произошло в Братске утром 31 октября прошлого года. В магазине между 40-летним мужчиной и женщиной, с которой у него были близкие отношения, произошел конфликт. Суд установил, что сначала обвиняемый избивал жертву, а потом достал кухонный нож и нанес им несколько ударов в область живота, груди и шеи. Потерпевшая скончалась на месте преступления.

Как позже задержанный рассказал следователям, он приехал в Россию в 2006 году. Носить нож с собой стало у него привычкой – уже в нашей стране мужчина сидел в тюрьме за избиение человека, повлекшее за собой смерть. Из мест не столь отдаленных он освободился весной 2015 года. После этого перебрался жить в Братск.

— Решая вопрос о назначении подсудимому наказания, суд учёл тяжесть и степень общественной опасности совершённого им преступления, явку с повинной, а также то, что вину свою он признал полностью, в содеянном раскаялся, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, ранее судим, в его действиях усматривается особо опасный рецидив преступлений, — сообщается на сайте Падунского районного суда.

Суд признал мужчину виновным в убийстве. И приговорил его к 12 годам лишения свободы в колонии особого режима. Приговор вступил в законную силу.

Город