Да будет свет! Варг

В селе Стрелецком сгорел дом молитвы евангельских христиан-баптистов. Представители религиозной общины заявили, что причиной пожара мог быть поджог.

В Белгородском районе в селе Стрелецком, ночью 5 февраля загорелось здание дома молитвы евангельских христиан-баптистов. Как пишет Go31.ru, огонь сильно повредил здание изнутри и крышу.

В региональном управлении МЧС рассказали, что пожар начался около четырех часов ночи. Два с половиной часа дежурные караулы трех пожарно-спасательных частей и сельская добровольная пожарная дружина тушили огонь в здании, где с 1998 года проходят собрания баптистов.

Причины пожара пока неизвестны, ущерб устанавливается. Представители общины заявили о двух возможных версиях случившегося: неисправная проводка и поджог. Но большинство верующих считает, что здание подожгли.

Также днем на улице Сумской, которая соединяет Белгород и Стрелецкое, сгорела мебельная мастерская. Здание находилось в глубине частного сектора. К счастью, при пожаре никто не пострадал. Причиной возгорания могла стать неисправная электропроводка.

МР