Давидыч

Задержанный полицией основатель сайта Smotra.ru Эрик Китуашвили, известный как Давыдич, обсуждал с националистом Дмитрием Демушкиным создание политической партии.

Об этом «Газете.Ru» сообщил сам Демушкин.

«Недели две назад мы начали вести переговоры о возможном создании партии. Я предупредил Китуашвили, что, если он пойдет в политику, ему вспомнят прегрешения, которые он совершил 10 лет назад или даже раньше, и сам забыл о них. Так, похоже, и получилось», — заявил Демушкин.

Ранее сообщалось, что в квартире известного стритрейсера и основателя проекта Smotra.ru Эрика «Давидыча» Китуашвили проходит второй обыск за день.

СМИ сообщили, что стритрейсер стал фигурантом дела по ч. 4 ст. 159 УК «Мошенничество в особо крупных размерах». При этом позже от адвоката Сергея Жорина стало известно, что Давидыча подозревают в покушении на президента Ингушетии.

Тверской суд Москвы арестовал на два месяца основателя проекта Smotra.ru Эрика Китуашвили, сообщили «Газете.Ru» очевидцы, находящиеся в зале суда.

Судья Елена Ермакова посчитала, что подозреваемый в крупном мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК) Китуашвили, находясь на свободе, может скрыться от следствия. В заключении он пробудет до 20 апреля.

Ранее сообщалось, что известный стритрейсер может быть причастен к покушению на президента Ингушетии.