Ульяновский наркоман обвиняется в нападениях на несовершеннолетних.

Прокурор Засвияжского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, пытавшегося расправиться с несколькими девушками.

3 апреля и 30 сентября 2015 года три несовершеннолетние подверглись нападениям со стороны мужчины, который соответственно в подъезде дома по улице Шолмова и возле жилого здания по улице Корунковой угрожал им ножом.

При этом злоумышленник, находившийся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, ранил последнюю из указанных потерпевших.

Как установлено, данные особо тяжкие преступления совершены 25-летним неработавшим Динаром Абдрафиевым.

Также выяснено, что в тот вечер от его действий пострадала и женщина, проходившая возле дома №27 во 2-ом переулке Брянском, которой нападавший нанес ножом несколько ударов в различные части тела.

В связи с доказанными обстоятельствами Абдрафиеву предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, п.«а» ч.3 ст.131 УК РФ (покушение на изнасилование, соединенное с угрозой убийством по отношению к несовершеннолетней), ч.3 ст.30, пп. «а,в,и» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, малолетнего, из хулиганских побуждений), предусматривающим наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.