В Киеве патрульные задержали агрессивного кавказоидного мужчину, который едва не сбил пешехода, а во время задержания укусил полицейского за ногу, заявив при этом, что он является воином АТО.

Об этом сообщили в пресс-службе Патрульной полиции Украины в Facebook.

Патрульные получили информацию о том, что около станции метро «Лукъяновская» Mercedes-Benz синего цвета едва не совершил наезд на гражданина и поехал в направлении ул. Дегтяревской.

«Обследовав территорию, заметили эту машину, которая как раз парковалась на остановке общественного транспорта. На требование предоставить документы, водитель не реагировал. Зато вел себя очень агрессивно. Подчеркивал, что является воином АТО. Ситуация накалялась. Собралась толпа, которая не понимала, за что задерживают «воина», — описывают происходящее в полиции.

«Вызвали командира роты патрульной полиции. Он неоднократно делал замечания за мат в сторону полицейских и агрессию. На это водитель не реагировал. Поэтому приняли решение о задержании мужчины, в ходе которого он изо всех сил укусил командира за ногу», – говорится в сообщении.

«Итог истории: авто оказалось на штрафплощадке, а мужчина – в отделении полиции. А также на агрессивного водителя составили админматериалы по ст. 126 ч. 1 (управление без необходимых документов) и 122 ч. 3 (существенно мешал общественному транспорту). Ну, и конечно ему придется отвечать по статье 345 УК (нападение на сотрудника полиции)», – сообщили в пресс-службе.

Апостроф