евреи Харькова (Кернес, Добкин, Димент)

Предприниматель Юрий Димент был застрелен на городском кладбище, куда он пришел навестить могилу матери. Бизнесмен считался близким другом и партнером харьковского градоначальника.

Неизвестные застрелили в Харькове предпринимателя Юрия Димента, который являлся соратником и партнером мэра города Геннадия Кернеса, передает в пятницу украинское издание LB.ua со ссылкой на свои источники.

По данным издания, убийство произошло на одном из кладбищ города, где была устроена засада. Димент пришел посетить могилу матери. По имеющейся информации, смертельный выстрел сделал снайпер. Однако, по другим данным, бизнесмена расстреляли из автомата.

Как передает телеканал «112 Украина», в пятницу утром бизнесмена расстреляли из автомата, когда он пришел на могилу своей матери, оружие якобы еще находится на кладбище неподалеку от тела погибшего. Кернес приехал на кладбище, где был убит бизнесмен.

В апреле 2014 года было совершено покушение на Кернеса. Снайпер выстрелил в него, когда мэр совершал пробежку. Кернес длительное время лечился в Израиле.

РИАН