карачаевец

В Урванском районе завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Нарткала, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, днем 5 апреля 2015 года, обвиняемый, характеризующийся по месту проживания как лицо злоупотребляющие спиртными напитками, встретился со своим знакомым, который ввиду состояния здоровья находился в инвалидном кресле. На предложение знакомого распить у него дома спиртное обвиняемый ответил согласием. В ходе застолья между мужчинами возникла ссора, в ходе которой обвиняемый, нанес пострадавшему один удар ножом в область сердца. От причиненного ранения мужчина скончался на месте происшествия.

В ходе следствия обвиняемый своей вины не признал и пытался ввести следствие в заблуждение выдавая совершенное им за самооборону. Однако, грамотно проведенными следственными мероприятиями и экспертными исследованиями обвиняемый был изобличен в совершенном деянии.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в суд.

*************

В Карачаево-Черкесской Республике по факту убийства мужем своей жены возбуждено уголовное дело.

Следственными органами Следственного комитета России по Карачаево-Черкесской Республики возбуждено уголовное дело по факту жестокого убийства супругом своей 24-летней жены Мариям Бостановой (ч.1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, Бостанова вместе со своим супругом 25-летним Маратом Бостановым выехали из села Светлое, Прикубанского района Карачаево-Черкесской Республики в село Терезе Малокараевского района КЧР на автомашине «Reno Logan» к родственникам.

25.02.2016 в районе ул. Ленина, села Учкекен, Малокарачаевского района, КЧР была обнаружена автомашина «Reno Logan» с многочисленными следами вещества бурого цвета, похожими на кровь в салоне автомашины, а также паспорт Бостановой М.О., ее личные вещи и мобильный телефон, однако супругов в машине не оказалось.

Следователи выдвинули несколько версий случившегося, которые необходимо было как можно быстрее проверить. Медлить было нельзя и поэтому следственные органы возбудили уголовное дело по факту убийства.

Самые страшные предположения подтвердились сутками позже. Тело Бостановой было обнаружено оперативными службами МВД РФ по КЧР в 6 километрах южнее села Терезе Малокарачаевского района по руслу реки в вырытом котловане с многочисленными колото-резанными ранениями.

Спустя непродолжительное время после обнаружения страшной находки мать Марата Бостанова дала показания о том, что убийство совершил её сын, затем приехал домой, избавился от вещей испачканных кровью и скрылся.

В настоящее время подозреваемый объявлен в розыск.

Как показали свидетели Бостанов употреблял запрещённые к обороту курительные смеси.

По уголовному делу назначены все необходимые экспертизы, проводятся другие следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершённого преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.