Казненные негры-муслимы

В минувшие выходные в Соединенных Штатах стало известно об убийстве троих молодых мусульман восточноафриканского происхождения, смерть которых не получала должного освещения в центральных СМИ почти неделю.

Убийство троих мусульман произошло еще в прошлую среду – тела жителей города Форт-Вэйн в штате Индиана были обнаружены в арендованном доме.

Жертвами оказались 23-летний Мухамед-Таха Умар, 20-летний Адам Мекки и 17-летний Муханнад Тайраб. На теле каждого из них были обнаружены множественные огнестрельные ранения, сообщает IslamNews со ссылкой на The Huffington Post.

По мнению офицеров полиции Форт-Вэйна, характер ранений позволяет охарактеризовать данное убийство как хладнокровную казнь молодых людей, не имевших отношения ни к каким бандам или группировкам.

Вместе с тем, пока у правоохранителей нет оснований считать это преступление ненавистническим по мотивам. Стоит отметить, что гибель троих последователей ислама в Индиане напомнило многим расправу над троими студентами-мусульманами в Северной Каролине, произошедшую 10 февраля 2015 года.

Имам мечети Форт-Вэйна Хамза Шариф, проводивший в последний путь погибших единоверцев, поблагодарил представителей других конфессий за присутствие на погребальном богослужении.