НегроБэтмен

Нигерийский беженец, утверждавший, что он гей, приговорен судом в Ирландии за изнасилование женщины. Первоначально Кеннет Удех заявлял, что бежал от религиозного преследования, а позже придумал гомофобные мотивы.

22-летний беженец из Нигерии, утверждавший, что он является геем, приговорен судом в Ирландии к пяти годам тюремного заключения за изнасилование женщины.

Кеннет Удех приехал в Ирландию в 2009 году, после чего подал прошение о предоставлении убежища, утверждая, что в Нигерии его преследуют за христианскую веру.

Однако, когда это прошение об убежище было отклонено, он подал новое заявление, в котором утверждал, что является геем, который бежал от гомофобного преследования на родине. Это прошение также было отвергнуто властями.

Несмотря на признания в гомосексуальности, суд посчитал доказанным, что утром 12 сентября 2014 года нигериец изнасиловал женщину.

Как установил суд, женщина находилась около паба в Уотерфорде, где она разговаривала с группой куривших мужчин.

Когда она попрощалась с мужчинами и собиралась уходить сама, Удех, который находился в группе мужчин, предложил подвезти ее до дома.

Она согласилась, после чего Удех повел ее до места, где, как он заметил, припарковал свою машину.

Однако, как заявила женщина в суде, следующее, что она помнит, это то, как она оказалась на земле и Удеха со спущенными штанами.

Женщина заявила, что просила Удеха прекратить, но он изнасиловал ее без презерватива и остановился только тогда, когда местный житель, проходивший мимо, закричал на него.

Удех бежал, преследуемый прохожим и проезжавшим мимо таксистом. В то же самое время одна из прохожих женщин помогала жертве до прибытия полиции на место преступления.

Нигерийцу удалось уйти от погони, но полиция обнаружила его в расположенном по-соседству хостеле.

Сначала он отрицал, что изнасиловал женщину, но после того, как полиция представила ему неопровержимые доказательства вины, он сознался.

Несмотря на обвинительный приговор за изнасилование, Удех по-прежнему обжалует полученный отказ в предоставлении статуса беженца в Апелляционном трибунале по беженцам Ирландии.

Судья Патрик МакКарти, приговоривший нигерийца по делу об изнасиловании, заметил, что, по его мнению, Удеху не должно быть разрешено остаться в стране, однако подчеркнул, что это компетенция не его суда.