В сети Интернет появился фрагмент видео с допроса чёрной няни Гюльчехры Бобокуловой, где она говорит, что убийство ребенка было ее местью Владимиру Путину. «Кто кровь проливал? Путин бомбит с самолетов. Почему вы бомбите с самолетов мусульман? Они тоже жить хотят», — заявляет Бобокулова.

Накануне Пресненский суд Москвы арестовал Бобокулову до 29 апреля. Сама Бобокулова заявила, что не возражает против ареста. Ранее на заседании следователь сообщил, что некие люди подстрекали Бобокулову к убийству ребенка (они сейчас в розыске), а сама она, отвечая на вопрос журналиста о мотивах преступления, сказала: «Аллах приказал».

В Кремле и следственном комитете РФ прокомментировали видеофрагмент допроса няни Гюльчехры Бобокуловой, где она говорит, что убийство ребенка было ее местью Владимиру Путину. «Мне кажется очевидным, хотя я могу ошибаться, я не эксперт и не судья, но очевидно, что речь идет о совершенно невменяемой женщине», — цитирует «Интерфакс» заявление пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова.

На сайте следственного комитета появилось схожее по смыслу заявление официального спикера СК РФ Владимира Маркина. Он отметил, что СМИ «пытаются сделать сенсацию» из слов подозреваемой. «У человека с давно установленным диагнозом «шизофрения» мотив в момент совершения преступления, как правило, не совпадает с теми объяснениями, которые он дает постфактум. Тем более такие преступления подобные люди совершают в момент резкого обострения болезни, а объясняют свои поступки уже в стадии ремиссии. Поэтому от них можно услышать самые невероятные и фантастические версии мотивов. Некоторые в таких случаях провозглашают себя Наполеонами, кто-то Индирой Ганди и так далее по списку. Я думаю, что если кому и стоит серьезно отнестись к ее словам, так это специалистам в области психиатрии», — сказал он. Маркин также призвал СМИ не делать преждевременных выводов и поберечь «психику аудитории».

По материалам Znak