даги

В Выборге поймали дагестанца, подозреваемого в убийстве бойца МС-47. После конфликта у клуба «Луна» ему удавалось скрываться более двух лет

В ночь на 2 марта в кафе в Красногвардейсом районе Петербурга опера из угрозыска задержали 22-летнего Ислама Маджибова. Уроженца Дагестана разыскивали больше двух лет по подозрению в убийстве бойца коллектива МС-47 (молодые спортсмены – 47 – прим.авт.) в Выборге 23-летнего Дмитрия Матвеева. Молодого человека жестоко избили ночью 13 октября 2013 года рядом с клубом «Луна» в Выборге. Через десять дней, не приходя в себя, он скончался в НИИ имени Джанелидзе.

Потасовке между бойцами и выходцами из Дагестана предшествовал конфликт в клубе «Выборг-Палас». Поссорились из-за пустяка. Кто-то кого-то задел, не извинился, нагрубил. И понеслась. Вот уже пять бравых парней – молодых спортсменов – сходятся стенка на стенку с таким же количеством горячих и опасных дагестанцев.

У спортсменов было оружие спецназа – «ТТ», обрез. У кавказцев – устрашающие татуировки во все спины. Двое дагестанцев получили ранения.

После того как раненых увезли в больницу, спор переместился к клубу «Луна», что в трехстах метрах от предыдущего клуба. А еще, между прочим, это происходило под окнами дома начальника управления МВД по Выборгскому району. Он, похоже, и положил конец беспределу, вызвав группу быстрого реагирования.

К тому времени как полицейские прибыли, Матвеев уже лежал без сознания – в драке ему отбили практически все. Парень один раз смог дать показания, но позже впал в кому и больше в себя не приходил. 24 октября того же года его похоронили.

В ближайшее время Ислама арестуют.

КП