ACAB

Полицейские зверски избили задержанного, разорвав ему селезенку в Подмосковье. Злоумышленники задержаны, возбуждено уголовное дело.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении двух сотрудников полиции подмосковного Пушкина, которые в отделении зверски избили задержанного за административное нарушение 30-летнего мужчину, сообщил официальный сайт Главного следственного управления СК РФ по Московской области. В ходе побоев рассерженные правоохранители разорвали несчастному селезенку. Орган пришлось удалить.

«16 января 2016 года полицейские ОБ ППСП МУ МВД России «Пушкинское», будучи при исполнении своих должностных обязанностей, находясь в помещении отдела полиции по городу Пушкино МУ МВД России «Пушкинское», нанесли множественные телесные повреждения находящемуся там же гражданину, доставленному в отдел полиции за совершение административного правонарушения. Они нанесли ему тупую травму живота, что привело к разрыву селезенки и внутрибрюшному кровотечению», — сообщили представители СК РФ.

Мужчина жаловался на страшную боль, однако мучители в погонах были беспощадны. Обнаружив, что задержанный побледнел и с трудом разговаривает, полицейские довезли мужчину до ближайшей поликлиники, где у него и диагностировали разрыв селезенки. В тот же день его госпитализировали в Пушкинскую районную больницу имени профессора В. Н. Розанова, где селезенку удалили.

Любопытно, что сотрудники МВД продолжают отрицать свою вину.

Уголовное дело возбуждено по пункту третьему статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»).

Злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы.

360