Полицейские Камчатского края задержали мужчину, подозреваемого в стрельбе из пистолета. Злоумышленник стрелял по зданию родильного дома, среди пациенток которого находится его супруга.

По версии полицейских, к стрельбе причастен житель города Елизово 1991 года рождения, сообщает РИА «Новости». Выстрелами ревнивый мужчина вымещал злобу, связанную с подозрениями в супружеской измене. По факту стрельбы проводится доследственная проверка.

«Звонок о стрельбе поступил в полицию от работников родильного дома, — рассказал представитель краевого УМВД. — По предварительным данным, в то время, когда женщина лежала в роддоме, гражданину сообщили о том, что она ему изменяла».

Мужчина «решил разобраться с беременной супругой, пришел к медучреждению, три раза выстрелил по зданию и ушел».

По словам сотрудника МВД, позже хулиган вернулся и забрал две гильзы. Однако скрыть все улики ему не удалось. Впоследствии полицейские, осмотрев место происшествия, нашли еще одну гильзу. Кроме того, в результате стрельбы оказалась повреждена обшивка здания.

В правоохранительных органах утверждают, что стрельба велась из травматического пистолета, который зарегистрирован на имя подозреваемого. Сам мужчина говорит, что после стрельбы выбросил оружие, пишет «Кам 24».

В соцсетях также появилась информация, что стрелок не просто стрелял по зданию, а якобы «угрожал всех перестрелять». В агрессивное состояние мужчина пришел примерно в 20:20, после ссоры с женой, которая уже родила малыша.

Также сообщается, что подозреваемый является цыганом и имеет российское гражданство, сообщает Newsru.

***********

В Москве задержан безработный приезжий из Азии, который ударил девушку и отобрал сумку/

Оперативники Северо-Западного округа Москвы задержали подозреваемого в грабеже. Об этом сообщает пресс-служба московского главка МВД РФ.

Ранее в дежурную часть ОМВД России по району Щукино от 20-летней девушки поступило заявление о грабеже. По словам потерпевшей, на Волоколамском шоссе на нее напал неизвестный и, ударив в область головы, вырвал из рук сумку, в которой находились мобильный телефон, золотые украшения и документы, после чего скрылся.

Позднее сотрудники уголовного розыска районного ОМВД России недалеко от места преступления задержали подозреваемого. Им оказался безработный 19-летний приезжий из Средней Азии, находящийся в столице без определенного места жительства.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — отметили в пресс-службе, сообщает Росбалт.