Воронежца, который отрезал голову подруги и надругался над ней, собираются лечить.

Воронежские следователи завершили расследование скандального уголовного дела о парне, который отрезал голову подруге и надругался над ней. 10 марта, прокурор Центрального района Воронежа утвердил постановление о направлении дела в суд.

Напомним, шокирующее убийство произошло 20 июля 2015 года в одной из квартир дома на ул. Среднемосковской г. Воронежа. 23-летний парень, его 22-летняя девушка и их приятели выпивали в квартире обвиняемого. Вечером друзья разошлись, оставив Вику и Сашу наедине. Что между ними произошло, непонятно. Но на следующий день родные парня, вернувшиеся домой, нашли в квартире тело и отрезанную голову девушки.

Как рассказали знакомые пары, у ребят были странные отношения. Они то сходились, то расходились. Молодые люди увлекались панк-культурой, парень играл в группе EASY RIDERS, девушка была поклонницей. По словам знакомых, компания активно употребляла запрещённые вещества. Об этом говорят и страницы в социальных сетях — в них множество картинок с ироничными подписями о наркозависимости.

— У Вики в октябре 2014 года умерла мама, отца её мы никогда не видели, — рассказала одна из подруг погибшей. — Она очень неглупая девушка была, но, видимо, потерялась в жизни. Работы не было у неё, нигде не училась.

Чем девушка зарабатывала себе на жизнь, её знакомые не знают. Говорят, что она часто болела, страдала нервными расстройствами. Александр тоже был из разряда «не в себе». Хотя жил и воспитывался в полной и благополучной семье. Родители парня, видимо, души не чаяли в ребёнке.

— Парень с самого детства наркоманил. А родители ничего и слышать не хотели, — рассказали жильцы дома, где произошло шокирующее преступление. — Он постоянно устраивал в квартире вечеринки. Дебоширил, торговал наркотиками. Но им и дела не было. Мы и в полицию звонили.

До соседей сразу же дошли ужасные слухи о том, как оправдывает своё преступление парень.

— Он якобы заявил, что, простите, хотел надругаться над ней. И голову ампутировал, когда девушка была уже мертва, — говорят соседи. — Видимо, хочет прикинуться душевнобольным. Он очень хитрый, кого угодно запутать может.

Соседи опасаются, что парень после принудительного лечения вернётся домой.

Судебно-медицинская экспертиза показала, что девушка умерла из-за большой кровопотери, то есть именно из-за того, что ей отрезали голову. А не от передозировки наркотиков. Но, по мнению следствия, парень совершил преступление в состоянии невменяемости.

— Обвиняемый нанёс своей жертве ножом несколько ударов в область шеи и правого предплечья, а затем подверг ее избиению, нанеся удары руками, ногами и иными предметами в область головы, туловища, верхних и нижних конечностей, — поясняют в Следственном комитете. — От полученных телесных повреждений девушка спустя непродолжительное время скончалась на месте происшествия. После этого имеющимся при нем ножом он отделил ее голову от туловища, обезобразив тело, а затем совершил действия сексуального характера. Также после наступления смерти знакомой он нанес ей не менее 53 режущих воздействий ножом в область шеи и туловища.

Как информирует пресс-служба прокуратуры Воронежской области, эксперты установили, что обвиняемый страдает параноидной шизофренией и во время совершения преступления не отдавал отчет своим действиям.

МоЁ!

За неделю до трагедии, гитарист эпатажной воронежской группы EASY RIDERS, 23-летний Александр У., напал еще на одну девушку. Музыкант набросился с ножом на свою знакомую Наташу, когда они отдыхали в компании общих друзей. Об этом и о трагической истории любви палача и его жертвы «Блокноту Воронеж» рассказала уцелевшая девушка.

— Конечно мы все в шоке от того, что случилось, но чего-то подобного следовало ожидать,- рассказала «Блокноту Воронеж» Наташа, подруга убитой. — Я хорошо знала и Вику и Сашу – мы были в одной компании. У Вики непростая судьба, мама умерла, остался только отчим, жила она одна, нигде не работала и не училась, жила на деньги от сдачи комнаты. Она, конечно, была девочка взбалмошная, порой с придурью, но добрая. А вот Саша…он изменился до неузнаваемости, когда стал принимать наркотики. Это случилось около двух лет назад.

Тогда Александр стал употреблять синтетический наркотик «соль», он все реже общался со старыми друзьями, обзавелся новыми, такими же наркоманами. Последний год ни один день музыканта не проходил без «наркоты», сообщает блокнот.